Einträge mit ahbasel sortieren nach Aktualität, nach Domain, nach Name


 1 Treffer mit i.martin@ahbasel.ch aktualisiert am: 01.03.2014 12:41:33 061 327 92 43 Detailliertes Konzept (PDF, 15 Seiten, 76 kb) als PDF download So finden Sie in Basel zu uns: Der Eingang für Besucher befindet sich an der Missionsstrasse 47a (Nähe Spalentor, Coop Ce in ahbasel.ch

2 Treffer mit m.just@ahbasel.ch aktualisiert am: 01.03.2014 12:41:33 Leitung Psychologische Abteilung: Isaac Martin i.martin@ahbasel.ch 061 327 92 43 Detailliertes Konzept (PDF, 15 Seiten, 76 kb) als PDF download So finden Sie in Basel zu uns: Der Eingang für Besuche in ahbasel.ch

1 Treffer mit m.walti@ahbasel.ch aktualisiert am: 01.03.2014 12:41:33 Gruppenleiter GA: Mark Just m.just@ahbasel.ch Leitung Psychologische Abteilung: Isaac Martin i.martin@ahbasel.ch 061 327 92 43 Detailliertes Konzept (PDF, 15 Seiten, 76 kb) als PDF download So finde in ahbasel.ch

3 Treffer mit a.denz@ahbasel.ch aktualisiert am: 14.07.2014 02:29:37 061 386 30 56 Zum Kontaktformular E-Mail und weitere Adressangaben unter Kontakt Freie Plätze Das AHB asel ist seit einiger Zeit praktisch durchgehend ausgebucht, es gibt einen deutlichen Nachfrageü in ahbasel.ch

1 Treffer mit c.wechsler@ahbasel.ch aktualisiert am: 01.03.2014 12:41:33 061 386 30 55 Pädagogische Leitung: Annette Denz a.denz@ahbasel.ch 061 386 30 56 Gruppenleiter OA: Monika Walti m.walti@ahbasel.ch Gruppenleiter GA: Mark Just m.just@ahbasel.ch Leitung Psychologisch in ahbasel.ch

2 Treffer mit info@ahbasel.ch aktualisiert am: 01.03.2014 12:41:32 Kontaktformular Einen Jugendlichen anmelden Links Leitung a.i. AHB asel: Hans Kaufmann h.kaufmann@ahbasel.ch 061 381 20 55 Leitung Fachbereiche: Annette Denz a.denz@ahbasel.ch 061 381 20 56 Gruppenl in ahbasel.ch

1 Treffer mit k.steg@ahbasel.ch aktualisiert am: 01.03.2014 12:41:29 Gruppenleiter GA: Mark Just m.just@ahbasel.ch Detailliertes Konzept (PDF, 15 Seiten, 76 kb) als PDF download So finden Sie in Basel zu uns: Der Eingang für Besucher befindet sich an der Missionsstra in ahbasel.ch

1 Treffer mit h.kaufmann@ahbasel.ch aktualisiert am: 01.03.2014 12:41:29 061 381 20 55 Leitung Fachbereiche: Annette Denz a.denz@ahbasel.ch 061 381 20 56 Gruppenleiter OA: Kurt Steg k.steg@ahbasel.ch Gruppenleiter GA: Mark Just m.just@ahbasel.ch Detailliertes Konzept (PD in ahbasel.ch

1 Treffer mit Basler Aufnahmeheim aktualisiert am: 19.02.2014 17:18:16 Krisenintervention für Jugendliche Missionsstrasse 47a, Basel (BS) +41613812062;+41613812072; in ahbasel.ch

14 Treffer mit AHBasel aktualisiert am: 17.02.2015 01:01:23 www.ahbasel.ch info@ahbasel.ch ... Durchgangs- und Beobachtungsheim "Im Vogelsang" (Kleinh ningen) - Mitglieder "HeimeBasel" . . . . . in solarsupport.ch